0/5

Лента Новостей

19:00 Продажи пасхальных товаров на Wildberries выросли почти на 40%
18:35 Производство безалкогольных напитков в РФ выросло на 9%
18:10 «Вкусно — и точка» запускает детские наборы с «Турбозаврами» (ФОТО)
Органический капучино: как коллаборация «ЭкоНивы» и Julius Meinl помогает бизнесу завоевать доверие осознанного потребителя?
17:45 Бывший склад чешской PPF в Подмосковье арестован по решению суда
17:20 В работе приложения «Самоката» произошел технический сбой
16:55 Каждая четвертая покупка бытовой и цифровой техники приходится на российские и белорусские бренды
Soft skills, без которых не обойтись в 2025 году: ключевые навыки в эпоху неопределенности
16:30 IKEA вернется в Россию во II квартале 2026 года – прогноз «Опоры России»
16:05 Ozon будет поощрять блогеров за контент о площадке
15:40 Эксперты назвали самые прибыльные сферы для самозанятых
Как «взорвать» Яндекс Карты в 2025: секреты выхода в ТОП, которые реально работают
15:15 Почти 60% россиян покупают готовые куличи в магазинах
14:50 AliExpress назвал самые популярные у россиян модели смартфонов в 2025 году
14:25 «Восток инвестиции» вышел из капитала Ozon
От MVP до миллионной аудитории: кейс развития приложения для ритейлера сферы развлечений Kassir.ru
14:00 «Сбер» заблокировал 19 тыс. фишинговых сайтов
13:35 «Яндекс Фабрика» выпустила первую коллекцию одежды из денима под своим брендом
13:10 Wildberries снизит продавцам комиссию на товары в Wibes
EcomWeekend Club: что дает самое активное сообщество российского екома и как стать его участником
12:45 «Яндекс Go» предлагает ввести в городах РФ квотирование электросамокатов
12:20 В первом квартале число покупок ювелирных изделий сократилось на 26%
11:55 АКОРТ фиксирует в марте самое значительное снижение цен на продукты с 2021 года
ТОП-10 книг об управлении репутацией и влиянием в цифровой реальности
11:30 К 2027 году объем российского рынка кикшеринга увеличится в 1,7 раз
11:05 Raiffeisen «заморозила» продажу российской «дочки»
10:40 Сеть дискаунтеров «Чижик» открыла 2500-ый магазин
Как найти перевозчика груза без посредников в 2025 году
10:15 С экс-структуры IKEA требуют 110 млн рублей экологического сбора
09:50 МТС первой в РФ начала продажи автомобилей в салоне связи
09:25 LIMÉ занял бывшие складские площади «Сберлогистики» и H&M
Что должен знать и уметь фрилансер, работая на международном рынке?
20:45 Каждый десятый россиянин ест кулич не дожидаясь пасхального воскресенья
20:20 Сбер намерен подать иск о банкротстве экс-поставщика McDonald’s
19:50 Яндекс Маркет: треть россиян ищет товары в интернете с помощью диалектизмов
Как управленцу подготовить бизнес к продаже и правильно оценить его стоимость
19:25 Wildberries внедрила карту для отслеживания курьеров
19:00 INFOLine: продажи крупнейших DIY-сетей в 2024 году выросли на 10,6%
10:00 Киберпреступники и токсичные отношения: как манипулируют хакеры
Все новости →

Fashion-дайджест: создание первой в РФ модной академии и кадровые потери Dior

Fashion-дайджест: создание первой в РФ модной академии и кадровые потери Dior
время публикации: 11:23  25 октября 2015 года
Теги: ТОП
На фото: Раф Симонс из Dior


Соглашение о создании российской Академии индустрии моды в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia было подписано ректором РГСУ Натальей Починок и исполнительным президентом Российской Палаты Моды Александром Шумским. В Академии будут готовить профессионалов в области дизайна и организации fashion-мероприятий. По словам Натальи Починок, начнется обучение с краткосрочных курсов и мастер-классов от ведущих профессионалов.  
 

На этой неделе, с 21 по 25 октября, в Москве проходит Mercedes-Benz Fashion Week Russia. В рамках данного мероприятия более 70 дизайнеров из России, Грузии, Украины, США, Турции, Китая и других стран представляют публике свои модные коллекции сезона весна-лето 2016. 
 

Креативный директор французского дома моды Раф Симонс покинет свою должность, которую занимал три с половиной года. По некоторым данным, 47-летний дизайнер «принял такое решение по личным причинам». Компания уже занимается поисками его преемника.  
 

С 11 ноября на площадке AliExpress будут продаваться товары российских брендов, включая одежду и детские товары. Их вывод будет проводиться в рамках совместного с Минпромторгом проекта «Мода. Сделано в России». Основная цель проекта - продвижение российских дизайнеров, для которых производство товаров на территории России является приоритетом. 
 

Точные причины компания не озвучила. По некоторым данным, до конца года оставшиеся магазины Rockport будут закрыты до конца года. На официальном сайте компании России в числе стран присутствия ритейлера уже не значится.  
 
 
Trends Brands запускает франчайзинговый проект. До конца года будет открыто два первых магазина по франшизе до конца 2015 года. В 2016 году может быть открыто еще 5 торговых объектов. С 2011 года одежный ритейлер Trends Brands развивался только как онлайн-магазин. Однако с недавнего времени компания также рассматривает возможность развития в офлайн-сегменте.  
  

Основатель Zara Амансио Ортега обошёл Билла Гейтса и стал самым богатым человеком в мире. Всего за один день его состояние выросло на 4,7% или на 3,6 млрд долларов. Правда, в этот же день испанский бизнесмен сдал позиции и вернулся на вторую строчку.  
 
 
Американский производитель одежды Tommy Hilfiger первый среди крупных ритейлеров представил VR-очки, которыми покупатели могут воспользоваться при посещении магазинов бренда. Оборудование для просмотра в будущем будет установлено в магазинах бренда по всему миру, в том числе в Лондоне, Цюрихе, Париже, Милане, Амстердаме, Флоренции и Москве.  
 

В наступающем зимнем сезоне продажи меховых изделий в России могут достигнуть рекордно низкого уровня. Уже сейчас спрос на изделия из натурального меха упал до 40%. Кризис в отрасли может привести к массовому закрытию предприятий по пошиву изделий из меха, и в ближайшие три года ситуация не улучшится.